Помогите пожалуйста.масса человека 70 кг. мышечная система составляет 40% от массы тела. на мышцы

нижних конечностей приходится 50% от общего количества мышц. сколько это килограммов?

Ответы на вопрос

Отвечает Трунец Карина.
Найдем общую массу мышц:
70*0,4 = 28(кг.)
Затем по общей массе мышц найдем массу мышц нижних конечностей:
28*0,5 = 14(кг.)
Ответ: 14 кг.