Розв'яжіть рівняння 1. 3х=02.-6,8(х-4)=03.(х+7,2)(х-8,1)=04.-5|х|=0Поможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Перебоева Настя.

1) 3х=0

х=0

2) -6,8(х-4)=0

-6,8х+27,2=0

-6,8х=-27,2 |: -6,8

х=4

3)

(х+7,2)(х-8,1)=0

х²-8,1х+7,2х-58,32=0

х²-0,9-58,32=0

дискриминант=0,81-4*(-58,32)=0,81+233,28=234,09

х1,2=0,9±15,3/2=х1=8,1

х2=-7,2

-5|х|=0

-5-х=0 -5+х=0

х=-5 х=5