8(1-9х)=5(19+3х) умножьте обе части на одно и то же число и решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сырокваша Данила.

Хм, не знаю как провернуть то, что написано в задании, но могу решить простым способом:

8(1-9х) = 5(19+3х)

8 - 72х = 95 + 15х

-72х - 15х = 95-8

-87х = 87

-х = 1

х = -1