Как изменится длина окружности, если диаметр увеличить в 16 раз?​


Ответы на вопрос

Отвечает Заирбеков Керим.

Ответ:

увеличится в 16 раз

Пошаговое объяснение:

Длина окружности находится по формуле:

C=2π*r=π*d, r - радиус, d - диаметр

Из формулы видно, что длина также увеличится в 16 раз:

C=π*(16d)=16(π*d)