Найти на оси OX точку, равноудалённую от точек А(-1;2;0) и B(3;2;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

любая точка на оси ох имеет координаты Ох (х; 0; 0)

наши точки А(-1;2;0) и B(3;2;-2)

возьмем  расстояние от  точки Ох до А и до В и приравняем их

\displaystyle d_{OxA}=\sqrt{(x+1)^2+(0-2)^+(0-0)^2} =\\=d_{OxB} = \sqrt{(x-3)^2+(0-2)^2+(0+2)^2}

получим

( x+1)² + 4 = (x-3)²+8

x² +2x +1 +4 = x² -6x +9 +8

8x = 12 x = 1.5

точка Ох(1,5; 0; 0)

Отвечает Рещиков Ратмир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1; 2; -1)