Автомобилист проезжает 495 км за 5,5 часов.За сколько часов автомобиль проедет 225 км с такой же

скоростью? Плиииз срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Вика.

Ответ:

Автомобиль с такой же скоростью проедет 225 км за 2,5 часа.

Пошаговое объяснение:

==================================

Сначала найдём скорость автомобиля

U = S/t

S = 495 км

t = 5,5 ч

U = 495/5,5 = 90 км/ч

Теперь найдём время (в часах), за которое автомобиль проедет 225 км

t = S/U

S = 225 км

U = 90 км/ч (мы нашли скорость автомобиля ранее)

t = 225/90 = 2,5 ч

==================================

Отвечает Моисеев Илья.

Ответ:v=S/t =495/5, 5=90 км/ч

Тогда расстояние 225 км он проедет за 225/90=2, 5 часа

Пошаговое объяснение: