За 2 кг масла и 2 кг сметаны заплатили 24 маната. Найдите сколько стоит 1 кг масла и сколько стоит

1 кг сметаны, если 1 кг масла дороже 1 кг сметаны на 4 маната. ПЖ ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Шаварина Эля.

Ответ:

4 и 8 манатов

Пошаговое объяснение:

1 кг сметаны - Х манатов, тогда

1 кг масла -  4+Х манатов

2* х + 2* (х+4) = 24

2х+2х=24-8

4х=16

х = 4 маната стоит 1 кг сметаны

4+4=8 - манатов стоит 1 кг масла