Подсчитайте, как изменится объем куба, когда вы увеличите сторону куба длиной 8 см на 25%.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Объем куба равен V=a^3 = 8^3= 512 cм3

8*25% :100%= 2 см

8+2= 10 см новая сторона куба

V=a^3 = 10^3= 1000 cм3

Объем куба изменится на

1000-512 =488 см3