Задача 1. Нужно отремонтировать 75 км дороги. В первый день отремонтировали 15 км. Сколько

процентов дороги отремонтировали? Задача 2. Принтер распечатывает 27 страниц текста за 6 минут. За какое время принтер распечатает 300 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермекбаева Айдана.

Ответ:

1) 20% 2) 66,67 минут

Пошаговое объяснение:

1) 1) 75/100=0,75-1 процент

2) 15/0,75=1500/75=20%

2) 1) 27/6=4,5- страницы в минуту

2) 300/4,5=3000/45=66,67 минут

Отвечает Максимова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 75 км - 100 %

   15 км - х

х= 15*100% :75

х= 20 % дороги отремонтировали

2) 27 страниц - 6 мин

   300 страниц - х мин

х= 300*6 : 27

х ≈66,7 мин принтер распечатает 300 страниц (или 66 мин 18 сек)