Помогите плиз) Периметр прямоугольника равен 6 дм 8 см, одна из его сторон на 1 дм 6 см меньше

соседней стороны. Найдите площадь прямоугольника.(НЕ ЧЕРЕЗ УРАВНЕНИЯ)​

Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Амина.

Ответ:

6 дм 8 см=68см

1дм 6 см=16 см

1)68:2=34(см)

2)18:2=9(см)-одна сторона

3)9+16=25(см)-вторая сторона

4)9×25=225(см²)

Ответ:S=225см²