Обчисли корінь рівняння.6,7+11+(−6,1l)=12+6,7−6,2lЗапиши відповідь:l= ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивакин Влад.

Пошаговое объяснение:

1) 24/37 - 8/37 + 11/37 = (24 - 8)/37 + 11/37 = 16/37 + 11/37 = (16 + 11)/37 = 27/37;

2) 3 7/11 + 6 3/11 - 5 5/11 = 3 + 6 + 7/11 + 3/11 - 5 5/11 = 9 + (7 + 3)/11 - 5 5/11 = 9 10/11 - 5 5/11 = 9 - 5 + 10/11 - 5/11 = 4 + (10 - 5)/11 = 4 + 5/11 = 4 5/11;

3) 1 - 7/15 = 15/15 - 7/15 = (15 - 7)/15 = 8/15;

4) 5 3/8 - 2 5/8 = 5 - 2 + 3/8 - 5/8 = 3 + (3 - 5)/8 = 3 - 2/8 = 3 - 2/(2 * 4) = 3 - 1/4 = 2 + 1 - 1/4 = 2 + 4/4 - 1/4 = 2 + (4 - 1)/4 = 2 + 3/4 = 2 3/4.