Решите уравнение (2x+39):5=13182:(x-15)=14​


Ответы на вопрос

Отвечает Морина Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2x+39):5=13

2х+39= 13*5

2х+39= 65

2х= 65- 39

2х= 26

х= 13

182:(x-15)=14​

х-15= 182 :14

х-15=13

х= 13+15

х= 28

Отвечает Христофоров Влад.

Ответ:

1)2x+39=65

2x=65-39

2x=26

x=26÷2

x=13

2)

 \frac{182}{x - 15}  = 14 \\ 182 = 14(x - 15) \\ 13 = x - 15 \\  - x =  - 15 - 13 \\  - x =  - 28 \\ x =  - 28  \div  - 1 \\ x = 28