1. Два гонщика из двух сел с дистанцией 54 км одновременно пошли друг против друга и пришли через 2

часа. Скорость первого - 12 км / ч. Найдите скорость второго. A) 15 км / ч B) 17 км / ч C) 16 км / ч 2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Уразаев Никита.

Ответ:

А

Пошаговое объяснение:

1) V=S/t.

54:2=27 (км/ч) общая скорость двух гонщиков

2) V=V1-V2

27-12=15 (км/ч) скорость второго гонщика