Помогите пожалуйста. в магазине IKEA завезли 256 плюшевых акул. В первый день было продано 6/16

всех акул. Во второй день 7/16 всех акул Сколько акул осталось в магазине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишукова Вера.

Ответ:48

Пошаговое объяснение:

Всего: 256

Первый день, 6/16

Второй день 7/16

Продали 6/16+7/16=13/16 256*13/16=208(проданных)

256-208=48 (осталось)