889. 1) Задумали число, увеличили его на 28. Оно увеличилось в 3 раза. Найдите задуманное

число;​6 класс ,математика .

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х + 28 = 3х

х - 3х = - 28

-2х = - 28

х = - 28 : (-2)

х = 14

14 + 28 = 14 * 3

Ответ : 14