Решите с помощью уровнения 1) Задумали число , увеличили его на 28.Оно увеличилось в 3 раза .

Найдите задуманное число ; 2)Задумали число увеличили его на 35.Оно увеличилось в 6 раз.Найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

Пусь х - задуманное число. После того как его увеличили на 28   х+28, оно стало в 3 раза больше. Составим уравнение  х+28=3х

-2х=-28

х=14

Проверка: х+28 = 14+ 28=42, что в 3 раза больше числа 14

Ответ. 14 

Отвечает Штанько Влада.
14 наверно , это задача или загадка ?