Составьте уравнение По условию задачи и решите его задумали число Вычисли из него 8 результат

умножили на 6 и получилось 90 какое число задумали ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вердиева Илаха.

Ответ:

(x - 8) * 6 = 90

x = 7

Пошаговое объяснение:

(x - 8) * 6 = 90

(x - 8) = 90 : 6

(x - 8) = 15

x - 8 = 15

x = 15 - 8

x = 7