Маша на 3 года старше Даши,а сумма их возрастов 27 лет.Сколько лет каждой девочке? (решить с

помощью уравнений) помогите, пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Михаил.

Ответ:

Даша- х лет

Маша- (х+3) лет

х+х+3=27

2х+3=27

2х=24

х=12 лет- Даша

12+3=15 лет- Маша