Когда прочитали 42 страницы, то осталось прочитать 2/5 книги. Сколько страниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Ya Olya.

Ответ:

70 страниц в книге.

Пошаговое объяснение:

1-2/5= 5/5- 2/5= 3/5.

42/3/5= 42*5/3= 70.