Масштаб карты 1м:1км. Скольки сантиметрам будет равняться отрезок длиной 50м на данной карте?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кабдылкаримова Надия.

Ответ:

Если, действительно, бывает такая карта, что её длинна измеряется десятками метров.... то: 1м по карте-это 1км на местности. Тогда 50м по карте - это 50км на местности или 50·1000=50000м=50000·100=5000000см или 5 миллионов сантиметров.

УДАЧИ!

Пошаговое объяснение: