У паралеграма KMNP кут K гострий, KM=√2 см, KP=3 см, а діагональ MP=√7 см. Знайти площу

паралелограма

Ответы на вопрос

Отвечает Берген Анатолий.

Ответ:

√14

Пошаговое объяснение:

1. cos∠MKP = MK²+KP²-MP²/ 2·MK·KP=(√2)²+3²-(√7)²/2·√2·3=2+9-7/6√2=4/6√2=2/3√2=√2/3 (по теореме синусов)

2. sin∠MKP=√1-(√2/3)²=√7/3

3. S(KMNP)=MK·KP·sin∠MKP=√2·3·√7/3=√14