7 б) Витя проехал 2/9 дороги. Чему равна длина дороги, если он проехал 40км? Сколько километров ему

осталось проехать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурдужа Катя.

Ответ:

длина дороги: 180

140 километров ему осталось проехать

Пошаговое объяснение:

40/2*9= 180

180 - 40 = 140

Отвечает Штурмак Никита.

Ответ:

140км,180км

Пошаговое объяснение:

1) 40/2=20

2) 20*9=180км (длина дороги)

3) 180-40=140км (осталось проехать)