Смешали 4 кг белой краски по 350 рублей за 1 кг и 2 кг коричневой краски по 325 рублей за кг.

Сколько стоитполученная краска?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(4*350)+(2*325)=1400+650=

2050 руб за всю краску

Отвечает Королёв Евгений.

Ответ:

1) мы должны найти сколько стоит белая краска. 1 кг этой краски стоит 350рублей, чтобы найти сколько стоит 4кг нам нужно 350 умножить на 4

350×4=1400(рублей)- белая краска

2) мы должны найти сколько стоит коричневая краска. 1 кг этой краски стоит 325рублей, чтобы найти сколько стоит 2кг нам нужно 325 умножить на 2

325×2=650(рублей)- коричневая краска.

3) мы должны найти сколько в общем стоила вся краска. то есть мы должны прибавить стоимость белой краски и коричневой краски

1400+650=2050(рублей)- стоимость всей краски