для ремонта школы купили 120 банок коричневой и белой краски.На каждый класс потратили по 4 банки

коричневой и по 2 белой краски.Сколько всего было куплено банок коричневой краски и сколько белой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Відповідь:

4+2=6 банок идет всего на один класс

120/6=20 классов покрасили

4*20=80 банок коричневой краски было куплено

2*20=40 банок белой.

Покрокове пояснення:

Отвечает Баракин Женя.

Ответ:

4x + 2x = 120 \\ 6x = 120 \\ x = 120 \div 6 \\ x = 20

классов у нас 20

20×4=80

20×2=40

ответ: всего было куплено коричневой краски 80; белой 40;