Для ремонта школы купили 120 банок коричневой и белой краски.На каждый класс потратили по 4 банки

коричневой и по 2 белой краски.Сколько было куплено коричневой краски и сколько белой?

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Тоша.

4+2=6 банок идет всего на один класс

120/6=20 классов покрасили

4*20=80 банок коричневой краски было куплено

2*20=40 банок белой.