Помогите пж решить 14-(40:х)=6 2•(6+а)=20 Пж пж помогите надо быстро


Ответы на вопрос

Отвечает Пусташинский Владислав.
40:х=14+6
14+6=20
40:x=20
x=40:20
x=20

6+a=20:2
20:2=10
6+a=10
a=10-6
a=4

Прости если опоздала и если не правильно
Отвечает Чистякова Светлана.
2) 12+2а=20
2а=20-12
2а=8
а=8:2
а=4

1) 14-(40:х)=6
40:х=14-6
40:х=8
х=40:8
х=5
можно лучший?