Выразите в часах.2 часа 30 минут8 часов 53 минуты7 часов 32 минутыпж срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.

Решение:

1 час = 60 минут

Значит, 1 минута = \frac{1}{60}

2 часа 30 минут = 2\frac{30}{60} ч = 2 \frac{1}{2} ч

8 часов 53 минуты = 8\frac{53}{60} ч

7 часов 32 минуты = 7\frac{32}{60} ч = 7\frac{8}{15} ч

Отвечает Рейх Алина.

Пошаговое объяснение:

Так как 1 ч =60 мин, то 1 мин= \dfrac{1}{60} ч.

2ч 30 мин= 2\dfrac{30}{60}  ч = 2\dfrac{30:30}{60:30} ч = 2\dfrac{1}{2} ч.

8 ч 53 мин =8\dfrac{53}{60} ч.

7 ч 32 мин = 7\dfrac{32}{60} ч = 7\dfrac{32:4}{60:4}  ч = 7\dfrac{8}{15}  ч.