Выразите слагаемое в виде десятичной дроби в часах Найдите их сумму: 1 часа 30 минут плюс 45 минут

плюс 3 часа 12 минут плюс 15 минут пример номер 22 часа 15 минут плюс 30 минут плюс 1 часа 45 минут плюс 12 минут пж оч срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Никита.

1,30(или без нуля)+0,45+3,12+0,15=5,12
22,15+0,3+1,45+0,12=24,15
Если надо всё вместе то: 1,3+0,45+3.12+0,15+22,15+0,3+1,45+0,12=29,27 т.е 29 часов 27 минут