Митя нес из магазина 2 кг моркови,а папа -капусту, масса которой была на 6 кг больше, чем масса

моркови. Сколько всего кг моркови и капусты они несли ?Решение задачи подскажите

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Артём.

1) 2+6=8
масса капусты и моркови вместе

Отвечает Барановський Владислав.

Смотри, задача очень простая

Масса капусты НА 6 кг больше
Если бы было В 6 кг, то нужно было бы умножить, а так - складываем

1) 2+6 = 8 кг капуста
2) 8+2 = 10
10 кг они несли всего
Удачи!)