Сколько литров чистой воды надо добавить к с литрам k% — го соляного раствора, чтобы получить m %

— ыйсоляной раствор?​

Ответы на вопрос

Отвечает Махова Ксюша.

Ответ:пусть x - вес соли в воде

2/x = 1/5

2 = 5x

x = 0,4кг соли в воде

0,4÷5×100=8литров нужно для 5% раствора

8-2 = 6(л) надо добавить

Ответ: нужно добавить 6 литров

Пошаговое объяснение: