А) 3 9. Стену длиной в ми высотой 2 м 40 см планируют обложить ка-фелем. Одна кафельная плитка

имеет форму квадрата со стороной15 см, а в одном контейнере находится 120 плиток. Какое найменьшее количество контейнеров с кафелем нужно приобрестидля запланированной работы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Василечко Іваночка.

Ответ:

B

Пошаговое объяснение:

Для начала следует найти общую площадь стены. S = A * B, где A - длина, а B - ширина. Следовательно S = 6м * 2,4м = 14,4 м2(метров квадратных). Далее найдем площадь одной плитки по предыдущей формуле S = 0,15м * 0,15м = 0,0225 м2(метров квадратных). Далее найдем число плиток нужное для покрытия всей стены. N = 14,4м2 / 0,0225м2 = 640 шт. плитки. И наконец найдем нужное нам число контейнеров. N = 640 / 120 = 5,33. В магазине можно с легкостью купить 5,33 контейнеров, но поскольку они продаются по скидке, которая подразумевается в самой задаче, нужно купить 6 контейнеров.