Найти четвертую часть от числа 840​


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.

Ответ:

840:4•1=210.Число 840 делим на 4-ю часть и умножаем на 1 получаем 210.

Отвечает Жакенова Алина.

840 \times  \frac{1}{4}  =  \frac{840}{1}   \times  \frac{1}{4}  =  \frac{840 ^{210}  \times 1}{1 \times 4 ^{1} }     =  \frac{210}{1}  = 210

Чтоб найти дробь от числа, нужно умножить число на эту дробь.