Сколько кубиков с длиной ребра 1 см содержит прямоугольный параллелепипед с размерами 2 см на 3 см

на 4 см? a)144b)576c)24d)нет верного ответаe)12​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулинич Георгий.

Ответ:

вариант c

Пошаговое объяснение:

Объём прямоугольного параллелепипеда:

V(пар)=2·3·4=24 см³

Объём кубика:

V(куб)=1³=1 см³

Количество кубиков, содержащихся в прямоугольном параллелепипеде:

24/1=24 кубика