7 целых 2/7 минус 3 целых 5/7. СРОЧНО!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

Ответ:

25/7

Пошаговое объяснение:

преобразовываем ,получается 51/7-26/7=(51-26)/7=25/7

Отвечает Зверев Данил.

Пошаговое объяснение:

7 2/7 - 3 5/7 = 3 4/7

вычитаем три из семи, получаем 4 целых. но из 2/7 нельзя вычесть 5/7, поэтому забираем из целой семёрки ещё 1 и получаем 6-3=3 целых.

теперь дробная часть. единичку взяли из 7 целых, значит к числителю первой дроби прибавляем знаменатель. 7+2=9. из 9 вычитаем числитель второй дроби — 5. 9-5=4. это числитель новой дроби. знаменатель остаётся тот же.