Нарисуйте прямоугольник со сторонами 4 см и 5 см. Вычислите егоПлощадь и периметр. Заштрихуй

1/5площади.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Клим.

Ответ:

S=4*5=20см2

P=(4+5)*2=18см

А дальше незнала..

Отвечает Старенченко Антон.

Пошаговое объяснение:

а-ширина

б-длина

Р(Прямоугольника)=2(а+б)

Р=2(4*5)=40

Sпрямоугольника=а*б

S=4*5=20

1/5 площади это 20:5=4

То есть,если рисовать на клеточках, где две клетки=1см, то нужно заштриховать 8 клеток внутри прямоугольника