СРОЧНО!!!ПОМОГИТЕ, РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ!!!ДАЮ 60 БАЛЛОВ 1. 2•(x-3)=7•(2+x)2. 11+3x=55+4x3.

-2•(2-5x)=2•(x-3)-54. 8-5x=2•(x+2)+(4x+2)-25. 17•(5+x)-20x=8x-14

Ответы на вопрос

Отвечает Жигалов Федя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2•(x-3)=7•(2+x)

2x-6=14+7x

2x-6-14-7x=0

-5x=20

x= -4

11+3x=55+4x

11+3x-55-4x=0

-x=44

x= -44

-2•(2-5x)=2•(x-3)-5

-4+10x=2x-6-5

-4+10x-2x+11=0

8x= -7

x= -7/8

8-5x=2•(x+2)+(4x+2)-2

8-5x=2x+4+4x+2-2

8-5x-2x-4-4x=0

-11x= -4

x=4/11

17•(5+x)-20x=8x-14

85+17x-20x-8x+14=0

-11x= -99

x=9