12. Из поселка в одном направлении выехали одновременно два велосипедиста. Скорость первого

велосипедиста на 6 км/ч больше скоростивторого. Через 4 ч первый велосипедист оказался на расстоянии 64километров от поселка. На каком расстоянии от поселка оказался второймотоциклист через 4 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.

Ответ:

На расстоянии 40 км

Пошаговое объяснение:

64:4 = 16 км/ч - скорость первого

16-6 = 10 км/ч - скорость второго

S = V×t - формула нахождения пути

S = 4×10 = 40 км