3. Длинна комнаты - 8 м, ширина - 5 м, высота - 3 м. Узнай площадь пола данной комнаты. Вычисли

площадь поверхности стен комнаты. Учти, что в комнате имеются окно ( длинной 2 м и шириной 2 м) и дверь ( длинной 2 м и шириной 1 м). Даю [35] баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Лена.

Ответ:

1. Умножим длину на ширину и узнаем площадь пола:

8 * 5 = 40 м²

2. Узнаем площадь окна и двери:

1) 2 * 2 = 4 м² - площадь окна

2) 2 * 1 = 2 м² - площадь двери

3) 4 + 2 = 6 м² - общая площадь окна и двери

3. Узнаем площадь стен без учёта окна и двери:

(8 * 3 + 5 * 3) * 2 = (24 + 15) * 2 = 39 * 2 = 78 м²

4. Вычтем из площади стен площадь окна и двери:

78 - 6 = 72 м²

Ответ: площадь стен за вычетом окна и двери равна 72 м².

Пошаговое объяснение: