Бронза являеться сплавом олава и меди.Сколько процентов сплава составляет медь в куске бронзы

,состоящем из 8 кг олава и 42 кг меди? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

1)6+34=40(кг)-бронза.

если 40кг бронзы------это 100%

то      34кг меди --------это х%

х=34*100:40= 85% сплава составляет медь в куске бронзы

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шершнёв Олег.

Ответ:

1) 42 + 8 = 50кг

2) 42 : 50 = 0,84

3) 0,84 × 100% = 84 %

✔️✔️✔️