Бронза является сплавом олова и меди.Сколько процентов сплава составляет медь в куске

бронзы,состоящем из 6кг олова и 34кг меди?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Роя.

1)6+34=40(кг)-бронза.

 если 40кг бронзы------это 100%

то      34кг меди --------это х%

х=34*100:40= 85% сплава составляет медь в куске бронзы

Отвечает Кушнарева Елизавета.

34 кг +6 кг = 40 кг весь сплав

34 кг х 100 % : 40 кг = 85 % составляет в сплаве медь