2x + 5 = 2(x + 1) + 11 Эй, на помощь, прошу!


Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Андрей.
2х+5=2(х+1)+11
2х+5=2х+2+11
2х-2х=2+11-5
х=8