Бронза является сплавом олова и меди. Сколько процентов сплава составляет медь в куске бронзы,

состоящем из 6 кг олова и 34 кг меди?

Ответы на вопрос

Отвечает Ворона Наталья.


X=(34x100):40=85%(меди) 

Отвечает Спартак Анастасия.

1) 34+6=40(кг)-весь сплав
2)  34*100:40=85%-меди 
Ответ:85%