7 1/3+2 4/27= 3 11/18 + 1 1/12=5 5/6 - 2 3/4=2 19/36- 7/9=2 2/9 - 1 4/9=​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Матвей.
Воооооооооооооооотттттт

Отвечает Капралов Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 1/3+2 4/27= =9  (9+4)/27 = 9  13/27;

3 11/18 + 1 1/12=   4  (22+3)/36 = 4  25/36;

5 5/6 - 2 3/4=   3  (10-9)/12=3  1/12;

2 19/36- 7/9= 2    (19-28)/36  = 1  (36+19-28)/36 = 1  27/36 = 1  9/13;

2 2/9 - 1 4/9=​  1  (2-4)/9 = (9+2-4)/9=7/9.