Ширина прямоугольника – 6,8 см, его периметр равен периметру квадрата со стороной равной 8,45 см.

Определи, какова длина прямоугольника в сантиметрах. срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Сакенулы Юнус.

Пусть P - периметр прямоугольника, тогда P₁ - периметр квадрата.

Краткая запись.

с = 8,45 см.

b = 6,8 см.

P₁ = P = ? см.

a - ? см.

Формулы.

P = (a + b) * 2

P₁ = c * 4

Решение.

P₁ = P = 8,45 *4 = 33,8 см.

a = P : 2 - b = 33,8 : 2 - 6,8 = 16,9 - 6,8 = 10,1 см.

Ответ: 10,1 см.