Найти корень уравнения y2-(y+2)^2=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Рустам.
У² - ( у + 2 )² = 8
у² - ( у² + 4у + 4 ) = 8
у² - у² - 4у - 4 = 8
-4у - 4 = 8
-4у = 8 + 4
-4у = 12
у = 12 : (-4)
у = -3.
Ответ : в) у = -3.