Выполни деление двух отрицательных смешанных чисел (если результат отрицательный, знак « − »

запиши в числителе): (−1 2/3):(−10 1/3)= Пожалуйста, решите, умоляю))) Это смешанные дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

5/31

Пошаговое объяснение:

При делении (умножении) минус на минус результат становится положительным:

(−1 2/3) : (−10 1/3) = -5/3 : (-31/3) = -5/3 * (-3/31) = 5/31