Запишите в виде неправильных дробей числа : а) 8 7/12 ; б) 23 4/5 ; в) 231 29/31​


Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.

Ответ:

1)8\frac{7}{12}=\frac{8*12+7}{12}=\frac{103}{12} \\\\2)23\frac{4}{5}=\frac{23*5+4}{5}=\frac{119}{5} \\\\3)231\frac{29}{31}=\frac{231*31+29}{31}=    \frac{7190}{31}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Иванов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 7/12= 103/12

23 4/5= 119/5

231 29/31=7190/31