Пакет гречневой крупы весет 2 кг, а пакет муки 4кг. Сколько всего весят 12 пакетов муки и 17

пакетов гречневой крупы?

Ответы на вопрос

Отвечает Азаматов Азамат.

Решение:

1)17×2=34(кг)-масса 17 пакетов гречневой крупы.

2)12×4=48(кг)-масса 12 пакетов муки.

3)34+48=82(кг)

Ответ: 82 кг - масса 12 пакетов муки и 17 пакетов гречневой крупы.

Отвечает Иванова Юля.

Ответ:

мука-48

гречка-34

всего:82

Пошаговое объяснение:

______