-√3(√12+√3) вычислите​


Ответы на вопрос

Отвечает Жалғасбаева Гүльмира.

 -  \sqrt{3} ( \sqrt{12}  +  \sqrt{3} ) =  -  \sqrt{3} (2 \sqrt{3}  +  \sqrt{3} ) =  -  \sqrt{3}  \times 3 \sqrt{3}  =  - 3 \times 3 =  - 9

Отвечает Гаврилин Слава.

Ответ:

-9

Пошаговое объяснение:

-√3(2√3+√3)

-√3×3√3

-3×3

-9