Тест. Теория вероятности. В корзине лежат грибы, среди которых 10% белых, 40% подберезовиков, 35%

лисичек и 15% подосиновиков. Какова вероятность того, что наугад выбранный гриб белый или подберезовик? Выберите один ответ: 0,04 0,8 0,4 0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.

Ответ: 0,5

Пошаговое объяснение:

Найдем общее количество грибов

10+40+35+15 =100%

Найдем количество белых грибов и подберезовиков

10+40= 50%

Вероятность того, что наугад выбранный гриб белый или подберезовик

50/100=0,5